请在 下方输入 要搜索的题目:

某城市为统计A,B两个区家庭年平均收入之差,在两个区抽取两个独立的随机样本(正态总体),样本信息如下表。请问两个家庭年平均收入之差的95%置信区间为何?A区B区n1=8n2=12X1bar=15,700元X2bar=14,500元s1=700元s2=850元


A、1200+/-562;
B、1200+/-662;
C、1200+/-762;
D、1200+/-862

发布时间:2026-01-15 05:05:19
推荐参考答案 ( 由 专技宝 官方老师解答 )
答案:1200+/-762
专业技术学习
专业技术学习